INFOSTER.RU информационный журнал

Причина сердечного приступа у женщин

сердечный приступ у женщиныЕсли Вы женщина с нормальным уровнем холестерина в крови и чистыми артериями, есть ситуации, которые Вам лучше избегать так как они могут угрожать Вашему сердцу и жизни. Это состояние, которое может убить Вас в течение нескольких минут.

Исследователи обнаружили, что у женщин, которые эмоционально расстроены и сердиты, может случиться реакция в нервной системе и настанет сердечный приступ.

Потому что гнев закрывает кровеносные сосуды, питающие сердце, отмечают исследователи, боль в груди из-за нехватки кислорода для сердечной мышцы может возникать даже когда артерии выглядят здоровыми.

Женщины, которые обращаются за помощью кардиологов из-за боли в груди часто говорят, что их артерии здоровы и с их сердцем все в порядке. Но реальность такова, что болезнь коронарных артерии у женщин, как правило, отличается аналогичной мужской. У женщин, крупные артерии могут оставаться здоровыми, но меньшие артерии и капилляры теряют способность к расширению. Будь крупные артерии заблокированы или мелкие артериолы не функционируют правильно, результат будет тот же - возникает нехватка кислорода в сердце.

Исследование этих сердечных приступов показывает, что реакции в нервной системе могут привести к недостаточному кровоснабжению сердечной мышцы.

Женщины, подверженные эмоциональному стрессу, рискуют получить сердечную недостаточность. Это было установлено путем исследований, в которых ученые оценили вегетативную систему сердца - сеть нервов, которые регулирует частоту сердечных сокращений.

Новое на сайте

Баннер