INFOSTER.RU информационный журнал

Массаж спины и тела, предельная нежность

Глава 19

Собирая и анализируя материал для этой книги, мы учли почти все способы, какими люди доводят друг друга до оргазма. Нами были также сделаны попытки смотреть на секс глазами людей, которые постоянно меняют партнеров, мастеров тантризма, геев, лесбиянок, вновь возрожденных христиан, любителей садомазохизма и даже тех людей, чья сексуальная жизнь чрезвычайно скучна. Мы не оставили ни одного камня в области секса, который не был бы нами перевернут, и вот тогда-то и выявилась одна и только одна универсальная правда о человеческой сексуальности:

Неважно, каковы ваши сексуальные убеждения, фантазии,

прихоти или верования, но одно совершенно очевидно —

никто и никогда не отказывается от того, чтобы его

погладили по спине.

Никто, абсолютно никто не сказал ни единого плохого слова о растирании или массаже спины. Точно так же дело обстоит с массажем ступней ног.

Грубый или нежный? Мужской или женский?

Почти каждая книга, когда-либо написанная о сексе, утверждает, что мужчины слишком грубы, когда прикасаются к женщинам, а когда женщины прикасаются к мужчинам, то их прикосновения настолько мягкие, что почти неощутимы. Все это чистейшая ерунда, об этом говорит спор, имевший место в Goofy Foot Press.

Далее мы рассказываем о двух видах прикосновений, которые очень нравятся мужчинам и женщинам.

Легкое, как перышко

Речь идет о том, когда кончики пальцев и ногти легко вытанцовывают свои па, плавно скользя по поверхности кожи вашего партнера, вызывая у него восхитительные ощущения, немного похожие на легкую щекотку, но при этом не вызывающие появление мурашек. Такого же эффекта можно добиться, если легко, медленно, очень долго и нежно водить ладонью по коже.

Оптимальное время, которое обычно затрачивается на эти легкие, как перышко, прикосновения, варьируется от пяти до пятидесяти минут. Те из вас, кого в детстве не баловали ласками или, напротив, щекотали чуть ли не до смерти, могут не любить таких прикосновений.

Глубокое и интенсивное

Эти виды массирующих движений используются, когда возникает необходимость снять стресс или напряжение. Они выполняются энергично и властно. Мужчины говорят, что Они всегда опасаются, что делают это слишком энергично и сильно, а их партнерши говорят, что это было либо очень хорошо, либо просят их действовать еще более энергично. Оптимальное время массирования от получаса до тех пор, пока «массажист» не выбьется из сил.

К счастью, бесчисленные книги о прикосновениях и массаже были изданы еще двадцать лет назад. Кроме них имеются также видеофильмы, посвященные массажу. Час, проведенный за просмотром такого фильма, может сделать для отношений между любящими людьми больше, чем вся жизнь, проведенная за просмотром журнала «Плейбой» или «Пентхауз».

Читая эту главу, обратите особое внимание на разделы, посвященные растиранию рук, ступней ног, массажу скальпа и лица. Обычно при массаже эти части тела игнорируются, потому что считаются малочувствительными эрогенными зонами.

Участники и зрители

Некоторые люди сопротивляются, когда кто-то пытается полностью завладеть их телом. Некоторые из них всегда готовы занять оборону во всему периметру, а потому им бывает трудно расслабиться и получать удовольствие от того, чем их партнер готов поделится с ними в сексуальном плане. Им надо неустанно наблюдать за тем, что происходит вокруг них. Примерно то же самое происходит и с теми, кто привык быть в сексе на первых ролях и не может пассивно относиться ко всему, что происходит вокруг него и тем более с его собственным телом во время занятий сексом.

Учиться массировать партнера и тому, чтобы расслабляться, когда вас массируют, — это путь к управлению своим телом. Сначала вы можете испытывать чувство, схожее с беспокойством, а потому продвигаться вперед надо медленно и всегда стараться получать удовольствие от достигнутого.

Комбинация массажа и секса

Одна из наших читательниц говорит: «Мой муж часто массирует мои плечи, пока я занимаюсь с ним оральным сексом. Я испытываю великолепные ощущения, которые помогают мне приходить в состояние сексуального возбуждения». Другая наша читательница связывает руки ее партнера у него за головой и начинает медленно снимать с себя шелковое белье, позволяя ему наблюдать за ней. А потом она ласкает его тело бельем, которое только что сняла с себя. Третья наша читательница любит проводить своими длинными волосами по обнаженному телу своего возлюбленного и как бы случайно наматывает их на его гениталии. Один из мужчин сообщает, что самый лучший способ довести его пассию до состояния полнейшего экстаза — это массировать ее скальп кончиками пальцев или расчесывать ее волосы. Еще одна пара сообщает, что они получают удовольствие, когда принимают ванну при свечах, намыливая волосы друг друга шампунем, а тела — мылом.

Возможно, что у вас также есть свои любимые способы комбинирования сексуальных игр и массажа. Каковы бы ни были ваши наклонности и предпочтения, если вы все же решите воспользоваться хотя бы одним советом из этой книги, то возьмите себе за правило регулярно массировать тело своего партнера и сделать это частью ваших сексуальных отношений. Прикосновения и массаж, возможно, являются самыми важными аспектами человеческой сексуальности, выходящими за пределы обычных потребностей человеческих особей, которые заключаются в воспроизведении себе подобных.

Осторожно! Половой акт!

Кроме вагинального полового акта, есть много других способов веселиться вдвоем, испытывать эротическое возбуждение, удовлетворять друг друга и получать сексуальное наслаждение. Многие из них перечислены в этой книге.

Но если вы еще не совсем готовы забеременеть и cmamь родителями, содержать ребенка ($$$!) до восемнадцати лет, или отдать его в детский приют, или сделать аборт, то вы должны избегать вагинальных половых актов.

Если только вы не миновали период менопаузы,

Тут иногда не срабатывают даже самые лучшие способы предохранения от беременности. Наша культура придает слишком большое значение зарождению новой человеческой жизни, а потому не может избежать ответственности и тех последствий, которые это может иметь.

Кроме того, половой акт — это один из основных путей заражения инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем.

Новое на сайте

Баннер