INFOSTER.RU информационный журнал

Что такое быстровозводимые здания?

быстровозводимые зданияВ настоящее время огромной популярностью пользуются здания из легких металоконструкций: блок контейнеры, модульные здания, а также как склады, торговые помещения, ангары. Строительство быстровозводимых зданий, происходит в крайне короткие сроки, именно поэтому быстровозводимые здания (блок контейнеры, ангары, склады, торговые помещения) очень быстро окупаются и уже через полгода начинают приностить прибыль. К основным достоинством технологии строительства быстровозводимых зданий можно отнести:

1. Полную готовность всех элементов до начала возведения (что позволяет сократить время строительства)
2. Небольшой вес конструкций (что позволяет не использовать фундаменты глубокого заложения и тяжелые подъемные механизмы)
3. Простота монтажа (модульные здания из блок контейнеров, торговые помещения, собираются высококвалифицированными мастерами, как конструктор, что значительно быстрее и выгоднее строительства обычного типа здания)
4. Исключены мокрые процессы
5. Простота и свобода планировки внутреннего пространства здания (из блок контейнеров можно собрать модульное здание любой планировки и площади)
6. Подготовленность внутренней поверхности здания к чистовой отделке
7. Высокое энергосбережение, долговечность, пожароустойчивость
8. Выбор различных фасадных решений

И это далеко не все приемущества быстровозводимых зданий (блок контейнеров и модульных зданий и зданий ангарного типа). Благодаря утеплению, и непроницаемости воздуха, а также защите от ветра, конструкция быстровозводимых зданий обладает высокими показателями надежности, долговечности, а самое главное - влажности режима. Главное, чтобы при монтаже быстровозводимого здания не появились зазоры между плитами.

Так же нельзя ни сказать о универсальности технологии возведения быстровозводимых зданий. Данная техноология пришла на рынок строительства совсем недавно и сразу же получила всенародное применение. Большинство ангаров, складов, торговых помещений, таких как торговые центры производятся именно по этой технологии, и даже более того, данная технология позволяет возводить многоэтажные объекты. В этом случае панели, будут являться самонесущими элементами строения, в них горизонтальные усилия с помошью вертикальных стоек передаются к верхним и нижним направляющим профилям, откуда в свою очередь они передаются к междуэтажным перекрытиям зданий.

Также строительство быстровозводимых зданий намного выгоднее и рентабельнее строительства обычных.
Павел Иванов

Новое на сайте

Баннер